Гала-концерт под «Звуки дутара»

29 ноября 2021
В рамках VI Московского Международного фестиваля искусств им. Нуры Халмамедова «Звуки дутара» состоялся гала-концерт. Мероприятие проходило в галерее искусству Зураба Церетели (г. Москва).

Всего в этом году было подано более 100 заявок на участие в конкурсе музыкантов. По результатам отбора в программу концерта вошли лучшие номера победителей.

Благодаря постоянной поддержке ректора ЮЗГУ Сергея Геннадьевича Емельянова молодые вокалисты могут участвовать в конкурсах, фестивалях, совершенствуя свое исполнительское мастерство и достойно представляя университет.

Напомним, что призовые места в конкурсе заняли студенты кафедры вокального искусства ЮЗГУ. В номинации «Академический вокал» лауреатами стали: Эдиссон Андрес Агирре Матуте, Владислав Мима, Карен Лисбет Соса Лимонес и Анна Чебанова. По результатам ребята были приглашены на гала-концерт.

Студенты совместно с зав. кафедрой Ириной Стародубцевой и доцентами Геннадием Хаитом и Светланой Петрухиной с большим успехом выступили в великолепном зале галереи. Вокалисты исполнили свои лучшие произведения и каждое их выступление сопровождалось громкими аплодисментами и бурными овациями.

Стоит отметить, что на мероприятии состоялась творческая встреча с дирижером Фредди Кадена (Эквадор). В декабре этого года музыкант будет выступать с концертом в Курске, а также посетит кафедру вокального искусства ЮЗГУ с мастер-классом.

Юго-Западный государственный университет выражает благодарность за безграничные возможности и огромный вклад в творческое развитие организаторам конкурса: директору департамента экспорта Национальной Палаты инженеров Ирине Ивановне Пингориной, пианисту и композитору Мамеду Сулеймановичу Гусейнову и композитору, музыканту-мультиинструменталисту, зам. декана факультета искусств МГУ Владимиру Владимировичу Шишлову.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #ФЛМК #Кафедра вокального искусства #Звуки Дутара #Конкурс #Вокал #Фестиваль искусств 2021 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ