Футбол в массы или все лучшее детям

5 мая 2022
В парке «Боева дача» прошел товарищеский матч по футболу между воспитанниками Клюквинской школы-интерната и Амвросиевской школы-интерната №4, эвакуированной в Курскую область из ДНР. Участников матча поприветствовал губернатор Курской области Роман Старовойт. Он пожелал ребятам удачи, всегда заниматься спортом и любить свою Родину.

Организатором матча выступила Федерация футбола города Курска. Заведующий кафедрой финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ Игорь Лагутин в январе этого года возглавил Федерацию.

Игорь Борисович вместе с коллегами организует и проводит матчи по футболу среди команд города Курска. Он занимается развитием как профессионального, так и любительского спорта для взрослых и детей. Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Прошедший матч стал подготовкой команд к участию в 18-м международном турнире по футболу, посвященном 77-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Игры пройдут в Санкт-Петербурге в мае этого года. Ребята из ДНР участвуют в этих соревнованиях с 2015 года, куряне отправятся в северную столицу впервые.

#ЮЗГУ #Футбол #Спорт 46 #ДНР #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ