Евгений Черкашин: Лидерство – это альтруизм

30 января 2021
В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» прошла онлайн-встреча с победителем конкурса «Лидеры России. Политика», юристом, выпускником Юго-Западного государственного университета Евгением Черкашиным. Тема беседы – «Успешный лидер. Как им стать?».

«Все люди понимают лидерство по-разному. Для меня, лидер – тот человек, который ведет людей к общественно значимой цели, и они идут за ним добровольно. Лидерство – это не про успех одного конкретного человека, это про общую работу. Лидерство – это альтруизм», - пояснил Евгений Владимирович.

Во время интервью гость привел несколько примеров известных мировых лидеров с разными целями и методами их реализации. Большое внимание было уделено опыту, полученному Евгением во время участия в конкурсе. Один из вопросов коснулся образования.

«Современное время требует того, что люди должны постоянно учиться. Мой родной вуз – Юго-Западный государственный университет. Я очень ему благодарен. Отдельно хотел бы выделить Рябинину Татьяну Кимовну. Она во многом повлияла на формирование моих навыков, критериев нравственности и профессионализма в деятельности юриста», - выделил Евгений Черкашин.

Также гость отметил, что ЮЗГУ является кузницей кадров для проекта «Лидеры России»: финалисты конкурса - проректор по науке и инновациям Ольга Ларина, декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Ольга Ворошилова, победитель конкурса «Лидеры России. Политика» – ректор Курской ГСХА, ранее декан факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ, Екатерина Харченко.

#ЮЗГУ #Лидеры России #Курск #Выпускники ЮЗГУ #Лидеры России Политика #SWSU #Лучший вуз #Лучшие выпускники