Экспресс-практикум по решению кейсов

9 сентября 2021
В ЮЗГУ прошел «Экспресс-практикум по решению кейсов». Участниками мероприятия стали команды, обучающиеся в Юго-Западном государственном университете, Курской академии государственной и муниципальной службы и средней общеобразовательной школе №51 г. Курска.

О задачах, которые стоят перед участниками и формате проведения мероприятия, рассказал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Иванович Пыхтин:
«Сейчас каждая команда получит конверты с кейсом. Мы даем 20 минут на обсуждение задания и разработку базового решения, которое будет складываться из формулировки проблемы и выявления ряда действий для ее устранения. Затем вам необходимо будет выступить перед экспертами, которые укажут на недостатки, присутствующие в работе. Далее у вас будет время на исправление ошибок и защиту кейса».

После получения конверта с заданием директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Борисович Журавлев выступил перед ребятами с презентацией, где подробно рассказал о том, как правильно разработать и оформить проект.

Получив необходимые инструкции, команды приступили к обсуждению темы, выявлению проблемы и поиску ее решения. По итогам экспресс-практикума места распределились следующим образом:

1 место – команда «Конфликт.нет», ЮЗГУ.
2 место – команда «Академики», КАГМС.
3 место –  команда «Сталкеры», СОШ №51.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Экспресс-практикум #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Кейсы #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ