Экспертная группа Социоцентра программы «Приоритет 2030» в ЮЗГУ

28 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете начала свою работу экспертная группа Социоцентра федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Цель визита – разработка методических рекомендаций по повышению эффективности работы вузов России.

В состав экспертной группы входят: директор ФГБУН Института сильноточной электроники Сибирского отделения РАН Илья Романченко, директор Школы инженерного предпринимательства Томского политехнического университета Александр Осадченко и заместитель директора по развитию и проектной деятельности Интеллектуального центра – научной библиотеки, доцент кафедры государственного и муниципального управления Северного (Арктического) федерального университета Светлана Тюкина.

В первый день работы экспертная группа осмотрела научные центры, лаборатории и учебные классы ЮЗГУ. Сотрудники вуза рассказали комиссии о разработках и изобретениях, созданных в рамках программы «Приоритет 2030».

В конференц-зале состоялась встреча с научным сообществом ЮЗГУ. С презентацией программы развития университета до 2030 года выступил ректор Сергей Емельянов. Он подробно рассказал об успехах и партнерах вуза, а также о создании четырех стратегических проектов: группировка малых космических аппаратов, роботизированные средства для расширения функциональных возможностей человека, комплекс инфраструктурных проектов и центр компетенций в области энергетики.

«В течение 10 лет мы будем повышать международную академическую мобильность и уровень предоставляемого образования. Самое главное – это обеспечить устойчивое функционирование вуза, как образовательного, научного и инновационно-технологического центра Курской области. Мы всегда работаем на результат. Для Юго-Западного государственного университета программа «Приоритет 2030» открыла совершенно новые возможности, благодаря которым мы совершенствуем свой научный потенциал», – отметил Сергей Емельянов.

Работа экспертной группы в Юго-Западном государственном университете завершится 30 апреля. Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Приоритет 2030 #Минобрнауки России #Развитие ВУЗов #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ