Дни Молдовы в Курской области

18 декабря 2020
2020 год объявлен годом России в Молдове. В связи с этим, в нашем городе прошел второй фестиваль «Дни Молдовы в Курской области». Основная цель - развитие двустороннего экономического, туристического и культурного сотрудничества.

Фестиваль проходил в два дня. В первый прошла бизнес-сессия на тему агропромышленной и винодельческой сферы. На следующий день обсудили участие резидентов Курской области в свободных экономических зонах Республики Молдова.

Отметим, что вот уже на протяжении 6 лет институт Международного образования Юго-Западного государственного университета активно сотрудничает с «Общиной молдаван». Наши студенты и выпускники являются частью данной организации и вносят большой вклад в развитие региона.

Подробнее в сюжете Студии медиатехнологий ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Студенты ЮЗГУ #Молдова #Молодежь 46