Дни карьеры для студентов экономических направлений

9 марта 2022
В Оренбургском государственном университете завершились Дни карьеры экономических направлений подготовки. Мероприятие проходило с 1 по 3 марта в смешанном формате.

В ходе форума студентов и выпускников познакомили с потенциальными работодателями – представителями государственных учреждений и коммерческих организаций. Участники узнали о том, что такое личный бренд, какие преимущества у информационной системы 1C и какой должен быть алгоритм при составлении резюме. Также для ребят была подготовлена практическая часть: профориентационный квест-практикум по адаптации на рынке труда, питч-сессия, мастер-классы и тренинги.

Александр Пияльцев, студент факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ, поделился опытом работы студенческого объединения «Молодой специалист». Он подробно рассказал о структуре объединения, принципах взаимодействия с администрацией вуза, центром карьеры и представил модель привлечения участников клуба.

#ЮЗГУ #День карьеры #Центр карьеры ЮЗГУ #ФЭиМ #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ