Дмитрий Гридин: было очень неожиданно и приятно, что мою работу оценили на таком высоком уровне

30 марта 2022
Дмитрий Гридин – обладатель Премии Губернатора Курской области для молодых ученых и специалистов в сфере науки и инноваций.

«Премию Губернатора Курской области я получаю уже во второй раз. В 2016 году, будучи студентом, я стал лауреатом с разработкой планетарного редуктора с шевронным зацеплением. Сейчас являюсь аспирантом ЮЗГУ. Занимаюсь изучением высокопроизводительного способа нарезания внутренних винтовых канавок и инструментов для его реализации, за что и получил награду. На самом деле, было очень неожиданно и приятно, что мою работу оценили на таком высоком уровне. Хочется выразить слова благодарности руководству Юго-Западного государственного университета и своему научному руководителю профессору Вадиму Васильевичу Куцу за поддержку, которую они мне оказывали на протяжении всего обучения. Очень важно иметь рядом надежное плечо, которое тебе помогает и направляет на совершение новых открытий», – поделился Дмитрий Гридин.

На данный момент Дмитрий готовится к защите диссертации на соискание степени кандидата технических наук. Поздравляем с наградой и желаем дальнейших успехов.

Фотография: пресс-служба администрации Курской области

#ЮЗГУ #Курская область #Молодежь 46 #Губернатор 46 #Наука #Исследования #Премия Губернатора #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ