Диссертация выпускницы ЮЗГУ одна из лучших в России

21 февраля 2022
Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки России определила лучшие диссертации. В их число вошла работа выпускницы аспирантуры Юго-Западного государственного университета Софьи Родионовой.

Девушка защищала диссертацию на тему «Методы и средства прогнозирования, оценки степени тяжести и динамики развития хронической ишемии нижних конечностей» в октябре 2021 года. По результатам Софья получила ученую степень «Кандидат технических наук». Руководителем работы выступил заведующий кафедрой биомедицинской инженерии ЮЗГУ Николай Алексеевич Кореневский.

На данный момент диссертация анонсирована в Вестнике ВАК экспертным советом, как одна из лучших в 2021 году. Поздравляем Софью и ее руководителя Николая Алексеевича Кореневского с блестящим результатом. Желаем успехов в изучении технических наук.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Диссертация ЮЗГУ #Выпускники ЮЗГУ #ВАК #Минобрнауки России #ФФиПИ #Аспирантура ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ