Депутат Госдумы провел лекцию студентам ЮЗГУ

11 апреля 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла лекция депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, доктора экономических наук, профессора Екатерины Владимировны Харченко. Слушателями стали студенты факультета экономики и менеджмента. Тема лекции: «Государственная политика в сфере науки и высшего образования».

Екатерина Владимировна является профессором кафедры экономики, управления и аудита ЮЗГУ. Более 20 лет она осуществляет преподавательскую деятельность в вузе. На данный момент выполняет работу в органах власти.

На лекции Екатерина Владимировна рассказала о своем профессиональном пути, трудах в университете и деятельности в Государственной Думе. Особое внимание она уделила сфере науки, образования и реализуемым проектам в стране.

«Последние события наглядно демонстрируют нам о необходимости объединения усилий исполнительной и законодательной власти, федерального и регионального управления. Сейчас мы плодотворно работаем и создаем новые проекты для молодежи. Прикладываем все силы, чтобы сфера науки и образования не пострадала», – отметила Екатерина Харченко.

Также Екатерина Владимировна поделилась советами как правильно распоряжаться своим временем, расставлять приоритеты, рассказала о грантовых проектах и пожелала студентам развиваться в профессии.

Студенты и сотрудники факультета экономики и менеджмента с большим интересом слушали лекцию Екатерины Владимировны. В завершении они задали актуальные вопросы.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #ФЭиМ #Госдума РФ #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ