День в истории – 26 мая 1994 года

26 мая 2022
Приказом Госкомвуза РФ от 26 мая 1994 года Курский политехнический институт (КПИ) был переименован в Курский государственный технический университет (КурскГТУ). С того момента начала меняться структура вуза.

Кафедры, входившие в состав факультета гуманитарной подготовки, перешли в состав юридического факультета. Организуется факультет фундаментальной подготовки, включающий кафедры высшей математики, физики, химии, истории, теоретической механики, философии, физвоспитания и спорта, начертательной геометрии и машиностроительного черчения.

Создается экономический факультет, включающий кафедры экономики и управления, финансов и кредитов, информационных систем в экономике, экономической теории, экономики и организации производства.

В 2008 году новая структура полностью утверждается приказом ректора «О создании факультетов». Все 8 факультетов, открытые по данному документу, действуют по настоящее время.

#ЮЗГУ #История ЮЗГУ #КГТУ #Пресс-служба ЮЗГУ