День в истории – 12 июня 1973 года

12 июня 2023
Ровно 50 лет назад, 12 июня 1973 года, вышел первый номер газеты «Политехник». Издание являлось органом парткома, ректората, комитета ВЛКСМ и профкома Курского политехнического института (ныне ЮЗГУ).

Благодаря газете коллектив узнавал о важнейших событиях в жизни страны, региона и родного вуза. Первый выпуск включал в себя материалы о работе университета, защитах дипломных работ, сессии, спортивных новостях, научных исследованиях и студенческой деятельности.

Авторами аналитических статей и информационных заметок были студенты и сотрудники. Они писали о творческих достижениях и насущных проблемах, успехах в учебе и производственной деятельности, знаменательных датах в истории и перспективах развития.

Издание выходило еженедельно каждый вторник. Вскоре преемником «Политехника» стала общеуниверситетская газета «ИмПульс». Все выпуски «Политехника» бережно хранятся в музее ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #История ЮЗГУ #День в истории #12 июня 1973 #Политехник