День памяти и скорби. 22 июня 2021 год

22 июня 2021
День памяти и скорби 22 июня 2021 года – 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Ежегодно на Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» проходит церемония возложения венков и цветов. В память об этом страшном событии куряне приходят к мемориалу, чтобы почтить подвиг солдат.

Для сотен горожан оркестр играл «Прощание славянки». Мелодия марша была созвучна мыслям и чувствам солдат, маршировавшим по плитке Мемориального комплекса. Закончилась церемония торжественным возложением цветов к памятнику. В шествии приняли участие студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета.

«Благодаря таким памятным мероприятиям наша молодёжь чтит подвиги героев войны. Именно поэтому, наша святая обязанность сохранить память о героях и их подвигах, которые ценой собственной жизни подарили нам светлое будущее и мирное небо над головой», – отметила Ирина Григорова, проректор по режиму и общим вопросам ЮЗГУ.

Мы внуки и правнуки героев войны, бережно хранящие в памяти события тех лет, фотографии, фронтовые письма, имена павших героев, выражаем свою благодарность и показываем, что эта цена была не напрасной.

Гладкова Вероника
Фото: Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Память #ВОВ #22 июня #22 июня 1941 #Вечная память #Мы помним #Молодежь 46