День открытых дверей на ФЛМК

5 апреля 2022
В это воскресенье факультет лингвистики и межкультурной коммуникации распахнул свои двери для старшеклассников. В ЮЗГУ собралось порядка 50 абитуриентов из разных школ Курска. Потенциальные абитуриенты были активны и задавали множество вопросов об экзаменах, местах прохождения практики, наличии бюджетных мест, правилах поступления в военно-учебный центр и др.

Встречу открыл проректор по цифровой трансформации, ответственный секретарь приемной комиссии Алексей Пыхтин. Он предметно раскрыл главные особенности приемной кампании в текущем году. Алексей Иванович подробно показал устройства сайта для поступающих в ЮЗГУ, указал, как можно подать заявление онлайн, ответил на вопросы ребят.

Далее заместитель декана факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Галина Полякова предоставила слово представителям от выпускающих кафедр.

Заведующий кафедрой теоретической и прикладной лингвистики Николай Степыкин презентовал направления подготовки «Журналистика» и «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Отличительной чертой данных направлений является усиленная языковая подготовка и международные стажировки.

Далее представители кафедры истории и социально-культурного сервиса доц. Марина Соловьянова и Виталий Волобуев рассказали подробности поступления на направление подготовки «Гостиничное дело» и показали мультфильм об истории становления гостеприимства в России.

Завкафедрой коммуникологии и психологии Елена Никитина поведала о новом, но достаточно востребованном направлении подготовки «Конфликтология», ответила на вопрос об отличии и сходстве конфликтологии от психологии, рассказала о местах трудоустройства выпускников по данному направлению.

Заслуженная артистка России, завкафедрой вокального искусства Ирина Стародубцева презентовала направление подготовки, связанное с академическим вокалом и пригласила ребят на свой концерт в филармонию. Ребята узнали, что студенты ее кафедры давно мечтают об открытии в Курске оперного театра и уже со студенческой скамьи активно участвуют в концертной деятельности и музыкальных постановках.

Выражаем искреннюю благодарность старшеклассникам за проявленный интерес и ждем их в статусе студентов факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. До новых встреч, ребята!

Источник: факультет лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #ФЛМК #Абитуриент 2022 #Приемная кампания 2022 #Кафедра ТПЛ #Кафедра ИСКС #Кафедра КиП #Кафедра ВИ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ