Делегация ЮЗГУ с рабочим визитом посетила «Мираторг-Курск»

8 апреля 2022
Встреча началась с экскурсии по производству. Пройдя более 7 км по цехам предприятия в сопровождении главного инженера и руководителя службы персонала, сотрудники ЮЗГУ смогли увидеть практически весь технологический процесс. Поразил уровень производственной культуры, организации и автоматизации производства.

После экскурсии представители организаций обсудили вопросы стратегического взаимодействия. За круглым столом были подняты следующие темы: прохождение практик и стажировок на предприятии для студентов, трудоустройство студентов по различным направлениям на предприятии, с совмещением с учебой, привлечение руководителей предприятия к учебной деятельности, профильные экскурсии для преподавателей вуза с целью повышения их практической квалификации и предоставление материалов для внесения изменений в учебные программы, использование завода как практической площадки для написания студентами научных и дипломных работ, адаптация программ обучения под потребность работодателя, перспективы создания учебной лаборатории «Мираторг» по автоматизации производства.

Уже в этом месяце «Мираторг-Курск» с экскурсиями посетят более 100 студентов ЮЗГУ, многие из них летом пройдут на предприятии практику и стажировку.

Со стороны ЮЗГУ на встрече присутствовали:
• Проректор по учебной работе Оксана Геннадьевна Локтионова.
• Декан естественно-научного факультета Петр Алексеевич Ряполов.
• Зам. декана механико-технологического факультета Светлана Васильевна Ходыревская.
• Зав. кафедрой машиностроительных технологий и оборудования Сергей Александрович Чевычелов.
• Доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники Александр Николаевич Рукавицын.
• Доцент кафедры электроснабжения Олег Михайлович Ларин.
• Начальник центра карьеры Любовь Викторовна Широкова.

Со стороны «Мираторг-Курск»:
• Руководитель технической службы Дмитрий Юрьевич Безкровный.
• Ведущий специалист по обучению и развитию Наталья Александровна Колоколова.
• Руководитель службы персонала Елена Владимировна Сушкова.
• Директор по производству Иван Сергеевич Фетисенко.
• Главный инженер Артем Юрьевич Тихомиров.

Источник: центр карьеры ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Мираторг Курск #Трудоустройство #Сотрудничество #Студенты ЮЗГУ #Центр карьеры ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ