Дебют сборной ЮЗГУ по регби на Чемпионате ЦФО

16 апреля 2022
В Железногорске прошел Чемпионат Центрального федерального округа по регби. Шесть команд из Курской, Воронежской и Белгородской областей боролись за возможность попадания на летнюю Всероссийскую Универсиаду.

Курскую область представили 3 команды: сборная ЮЗГУ, Железногорский колледж и Рыльский областной многопрофильный колледж имени Даниила Гранина. Подготовкой спортсменов ЮЗГУ к Чемпионату занимались представители Федерации регби города Курска и Курской области. Тренировались три раза в неделю, особое внимание уделяли приемам и технике.

Для сборной ЮЗГУ это первые соревнования на таком высоком уровне. Сопровождал команду старший преподаватель кафедры физвоспитания ЮЗГУ Андрей Бекетов.

О том, как проходили соревнования, смотрите в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина.

Фотографии с Чемпионата: https://vk.com/album-108852_283695360

#ЮЗГУ #Регби #Регби-7 #ЦФО #Спорт 46 #Курская область #Спорткомплекс ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ