Дата в истории – 4 марта 2021 года

4 марта 2022
Ровно год назад, 4 марта 2021 года, состоялась первая лекция губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта для студентов Юго-Западного государственного университета. Глава региона проводит занятия для обучающихся факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ по специальности «Экономическая безопасность».

В своих лекциях Роман Владимирович выделяет основные темы, которые касаются налогообложения, инвестиций, государственного устройства и др. Занятия проводятся каждый учебный семестр и сопровождаются проверкой знаний в формате тестирования.

Также губернатор организовывает для ребят поездки на ведущие предприятия области. Совместно с Романом Владимировичем будущим экономистам уже удалось посетить НПО «Composit» и Курский электроаппаратный завод. Но основной площадкой для лекций выступает «Точка кипения ЮЗГУ».

#ЮЗГУ #История ЮЗГУ #Губернатор 46 #Лекции губернатора #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ