Дата в истории – 16 марта 2021

16 марта 2023
Ровно два года назад в «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась презентация образовательной космической программы в Центральноамериканском парламенте (PARLACEN). Мероприятие было организовано в формате телемоста.

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Центральноамериканского парламента Фанни Каролина Салинас Фернанде.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, а также ведущие ученые и космонавты приняли участие в презентации программы.

Сотрудники Юго-Западного государственного университета, занимавшиеся разработкой образовательной космической программы, рассказали, что она из себя представляет. Тогда, совместно с зарубежными коллегами, было принято решение об открытии космической академии.

Осенью 2021 года состоялось несколько телемостов, посвященных реализации программы космического образования. Между ЮЗГУ и PARLACEN было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере космических разработок.

#ЮЗГУ #Дата в истории #16 марта 2021 #История ЮЗГУ