Дата в истории – 13 марта 2019 года

13 марта 2023
Одним из структурных подразделений Юго-Западного государственного университета является военный учебный центр. Он был создан в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 13.03.2019 N 427-р «О военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования».

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Министерства обороны Российской Федерации, администрации Курской области и города Курска, руководства ЮЗГУ во главе с ректором С.Г. Емельяновым и многие другие.

На военный учебный центр возлагается подготовка офицеров и сержантов запаса в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, проведение методической, научной и воспитательной работы, мероприятий по совершенствованию учебно-материальной базы.

К слову, с 1 февраля по 30 апреля 2023 года военный учебный центр ЮЗГУ осуществляет прием заявлений на обучение по программам военной подготовки военнослужащих запаса:
⦁ Офицеры со сроком обучения 3 года;
⦁ Сержанты со сроком обучения 2 года.

Фотография с Парада Победы на мемориальном комплексе «Курская дуга» (2022 год)

#ЮЗГУ #Дата в истории #13 марта 2019 #История ЮЗГУ