Дарим улыбки и радость детям из приграничья

28 августа 2024
В пункте временного размещения на базе ЮЗГУ не только создают комфортные условия для проживания, но и согревают детвору теплом и заботой. На этой неделе насыщенную развлекательно-познавательную программу предлагают представители городских учреждений, курируемых Министерством культуры Курской области.

В понедельник сотрудники Курского областного краеведческого музея организовали виртуальную экскурсию, участники которой познакомились с природой различных уголков России. Во вторник ПВР посетили сотрудники и педагоги центра досуга «Сказка» и детской школы искусств №7. Вместе с гостями ребята раскрашивали значки с озорными котиками и увлеченно участвовали в интеллектуальных и активных играх.

Как отмечает председатель студенческого профкома ЮЗГУ Кристина Понарина, подобные мероприятия для детей будет продолжаться на протяжении всего времени их проживания в ПВР. С ребятами будут заниматься студенты-волонтеры под руководством отдела по воспитательной работе и студпрофкома, а также друзья и партнеры вуза.

Ирина Тененёва, фотографии: Вероника Швецова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Культура 46 #Мы вместе #Время помогать #Курская область