Что? Где? Когда? по следам Великой Победы

4 мая 2022
Более 50 студентов Юго-Западного государственного университета приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященной Великой Отечественной войне.

Отдел по воспитательной работе ЮЗГУ в преддверии праздника организовал для ребят викторину о событиях и героях ВОВ. Цель мероприятия – поддержание исторической памяти, патриотического духа и образовательного процесса среди молодого поколения.

«Что? Где? Когда?» является достаточно популярной формой интеллектуальных игр, которая очень нравится нашим студентам. К нам всегда приходит большое количество людей, и в преддверии Дня Победы мы решили провести такое мероприятие», – рассказала Ирина Казимирова, специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ.

Игра состояла из двух туров, в каждом по 12 вопросов. Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Антигитлеровская коалиция» (ФЛМК).
2 место – команда штаба студенческих отрядов ЮЗГУ.
3 место – команда «Умпа-лумпы» (правовые волонтеры).

Ребята блестяще показали свои исторические знания и умение находить ответы даже на самые сложные вопросы. Организаторы наградили победителей заслуженными призами – фирменными футболками ЮЗГУ.

Татьяна Кишкенебасова
Фотографии: Елизавета Ларина
Альбом: https://vk.com/album-108852_283967942

#ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Что Где Когда #ЦДМ #День Победы #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ