Четвертый кубок Курской области по рукопашному бою остается в ЮЗГУ

10 апреля 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошел финал кубка Курской области среди мужчин и женщин по рукопашному бою. Организаторами выступили: региональный комитет по физической культуре и спорту, управление по организации и проведения спортивных мероприятий, федерация рукопашного боя.

Финал проходили в 9 весовых категориях среди мужчин и в 8 – среди женщин. Участники соревновались в личном и командном зачетах. Продолжительность боев – 5 минут чистого времени.

Юго-Западный университет представили воспитанники профессора кафедры физического воспитания Анатолия Александровича Хвастунова и доцента кафедры Сергея Васильевича Красноруцкого. В состав сборной вошли как русские, так и иностранный студенты (Эквадор, Экваториальная Гвинея, Китай, Таджикистан, Киргизия). В общей сложности – более 20 спортсменов.

«У нас не было много времени на подготовку. Но, тем не менее, наши ребята, не имея большого опыта выступлений, смогли показать свой характер и настоящую волю к победе. Очень приятно, что за последние годы интерес к рукопашному бою среди иностранных студентов ЮЗГУ только возрастает. Результатом довольны, продолжаем тренировки. Впереди нас ждет спартакиада среди вузов», – рассказал Анатолий Хвастунов.

Сборная ЮЗГУ в финале кубка Курской области по рукопашному бою одержала победу. Отметим, что данные соревнования в регионе проводятся в четвертый раз. И каждый год кубок чемпионов остается в Юго-Западном государственном университете. Мы поздравляем тренерский состав и спортсменов ЮЗГУ с победой.

Мария Никитенко
Фотографии – Дарья Тринева
Альбом: https://vk.com/album-108852_283618862

#ЮЗГУ #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Рукопашный бой #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ