Чемпионат по самбо: напряженная борьба

29 ноября 2021
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялся чемпионат и первенство Курской области по самбо среди юниоров. Организаторами выступили: Федерация самбо Курской области, комитет по физической культуре и спорту и спортивный клуб Юго-Западного государственного университета.

Соревнования проходили под слоганом «Спорт – норма жизни» и были приурочены к Всероссийскому дню самбо. Участниками стали спортсмены нескольких возрастных и весовых категорий: юноши и девушки, женщины и мужчины (53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг и +98 кг).

Команду Юго-Западного государственного университета представили 20 спортсменов. В личном первенстве они заняли следующие места:
1 место – Владимир Романов (весовая категория 88 кг).
1 место – Илья Асеев (весовая категория 64 кг).
1 место – Нурбек Эмилбеков (весовая категория 53 кг).
1 место – Бахтуяр Файзулоев (весовая категория 71 кг).
2 место – Роман Гриценко (весовая категория +98 кг).

По итогам соревнований победители и призеры получают право участвовать и представлять Курскую область на Чемпионате и первенстве по самбо Центрального федерального округа (ЦФО). Поздравляем всех участников с достойными результатами и желаем успехов.

Мария Никитенко
Фото – Елизавета Ларина
Альбом https://vk.com/album-108852_281827191

#ЮЗГУ #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Самбо #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ