Быть донором – почетно

17 февраля 2022
Студентов и сотрудников Юго-Западного государственного университета приглашают сдать кровь. Стать донором может любой желающий, достигший 18-летнего возраста и имеющий прописку в Курской области не менее 6 месяцев.

Сдача крови состоится 22 и 23 марта на базе ОБУЗ «Курская областная клиническая станция переливания крови» (ул. Кольцова, 11) с 8:00 до 13:00.
При себе необходимо иметь: паспорт, снилс и подтверждение регистрации (в случае необходимости). Прием доноров будет проводиться с соблюдением всех мер противоэпидемического режима.

Запись осуществляется на электронную почту uvsr.swsu@yandex.ru с пометкой «Сдача крови». В заявке необходимо указать: ФИО, факультет, учебную группу и номер мобильного телефона.

Согласно Федеральному закону Российской Федерации «О донорстве крови и ее компонентов», в день сдачи крови, для доноров предусмотрено освобождение от работы на предприятии, в учреждении и организации, а также предоставляется дополнительный день отдыха.

Фотография из архива.

#ЮЗГУ #Здоровье #ДВиСР ЮЗГУ #Донор 46 #Алая линия #Доноры ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ