Бухгалтеры, экономисты и аудиторы обсудили важные экономические вопросы

18 декабря 2020
Сегодня в «Точке кипения» прошел третий Конгресс экономистов, бухгалтеров и аудиторов Курской области. Мероприятие проводится совместно с Курским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров, Президентом которого уже больше 20 лет является ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В Конгрессе приняли участие: управляющий Отделением по Курской области Главного управления Центрального банка РФ Евгений Овсянников, представители Администрации Курской области, профильных министерств и ведомств. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поприветствовал всех участников по видеосвязи.

«Я думаю, это хорошо, что сегодня у нас есть возможность пообщаться с коллегами, поделиться профессиональным опытом. Пусть даже и в дистанционном формате. Бухгалтерский учет часто называют языком бизнеса. Работа экономистов, бухгалтеров, аудиторов очень важна. Информация, достоверность, объективность и аналитичность которой обеспечивает финансово-экономическая служба, ложится в основу принятия управленческих решений», - отметил Сергей Емельянов.

Спикеры рассказали об основных изменениях в законодательстве, о переходе на новые режимы налогообложения и о финансировании на бирже с помощью облигаций. Также, эксперты помогли участникам разобраться в сложных вопросах бухгалтерского учета и налогообложения.

В рамках Конгресса наш университет провел бесплатное повышение квалификации бухгалтеров, экономистов и аудиторов на тему «Трансформация учетно-аналитических процессов в условиях цифровой экономики».

#ЮЗГУ #Конгресс экономистов бухгалтеров и аудиторов #Курская область #ФЭиМ #Кафедра ЭУиА