Бессмертный полк-2022. Курск | Сюжет

9 мая 2022
В день 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Курске прошло шествие «Бессмертного полка». С фотографиями своих дедов и бабушек, прадедов и прабабушек вышли жители города во главе с губернатором Курской области Романом Старовойтом, представителями администрации, профильных комитетов.

Ежегодно студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета принимают участие в шествии. Они с чувством гордости несут штендеры с изображением своих предков. Для них – эта та память, которая должна жить вечно. Вся колонна исполняла песни военных лет, рассказывала друг другу о родственниках-ветеранах и их подвигах. Памяти павших будем достойны!

Анастасия Стародубцева
Съемка, монтаж – Елизавета Ларина

Фотографии: https://vk.com/album-108852_284046038

#ЮЗГУ #Бессмертный полк 2022 #Память #День Победы #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ