Белый цветок: от прошлого к настоящему

28 февраля 2022
Юго-Западный государственный университет стал дискуссионной площадкой просветительского проекта «Белый цветок: от прошлого к настоящему», приуроченного к 110-летию проведения Дня Белого цветка в Курске. Проект реализуется на базе Литературного музея при участии Курского областного краеведческого музея, Института научной информации по общественным наукам РАН (г. Москва), а также вузов города Курска.

В ходе встречи студенты направления подготовки «Биотехнические системы и технологии» обсудили современные научные достижения в области биомедицины и биоинженерии, направленные на диагностику и лечение туберкулеза. Инициаторами мероприятия выступили доценты кафедры иностранных языков ЮЗГУ И.В. Тененёва и Н.В. Тененёва.

Отметим, что одной из основных целей просветительского проекта «Белый цветок: от прошлого к настоящему» является популяризация медицинских знаний о здоровом образе жизни и противодействие распространению туберкулеза.

#ЮЗГУ #Литературный музей #Юрфак ЮЗГУ #Белый цветок #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ