Автомобили, транспортные системы и процессы: настоящее, прошлое и будущее

20 мая 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла 4-ая Международная научно-техническая конференция «Автомобили, транспортные системы и процессы: настоящее, прошлое и будущее». Организатором выступила кафедра технологии материалов и транспорта ЮЗГУ.

Конференция прошла в онлайн формате. Участники представили работы по основным направлениям: современные технологии получения материалов для автомобилей, порошковая металлургия в производстве, прогрессивные технологии ремонта, восстановление и упрочнение деталей, современное состояние автосервиса, безопасность дорожного движения и многое другое.

«Мы ежегодно проводим данную конференцию, участие в которой принимают не только наши студенты и магистры, но и представители других стран. Например, в этот раз свои работы прислали из Китая. Считаю, что такие мероприятия позволяют расширить свои профессиональные знания и навыки, а также приобрести опыт выступлений с докладами», – отметил профессор кафедры ТМиТ Евгений Агеев.

Желающие могли принять участие в нескольких формах: онлайн выступление с устным докладом с получением диплома первой степени или заочно с публикацией статьи. Также в рамках конференции был проведен конкурс на лучшую научную работу. По итогам каждому докладчику в ближайшее время будет выслан сборник с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ в электронном виде.

#ЮЗГУ #Конференция #Автомобили #Транспорт #Кафедра ТМиТ #МТФ #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ