Аспирант ЮЗГУ на Съезде Ассоциации иностранных студентов России

24 мая 2021
С 18 по 20 мая на базе Краснодарского государственного института культуры прошел IX Съезд Ассоциации иностранных студентов России. На мероприятии обсуждались проблемы пребывания иностранных студентов в России.

В конференциях приняли участие и выступили со своими презентациями представители иностранных студентов и вузов со всей России, государственных органов, дипломатических и общественных организаций. Студенты получили возможность обменяться опытом в различных областях межкультурной деятельности. От Юго-Западного государственного университета на мероприятии присутствовал аспирант факультета экономики и менеджмента Фейи Идем Кофи.

На Съезде рассматривались вопросы, связанные с деятельностью вузов в условиях пандемии Covid-19, адаптацией иностранных студентов в РФ, а также затронули тему истории Второй Мировой войны. Главным событием мероприятия стали выборы президента Ассоциации иностранных студентов. Путем голосования участники выбрали аспиранта РУДН Вишал Шарму. Также была принята Резолюция, которая должна направиться Президенту России, Правительству Российской Федерации, министерствам и ведомствам, ответственным за пребывание иностранных студентов на территории страны.

В завершении Съезда аспирант ЮЗГУ Фейи Идем Кофи получил почетную грамоту за плодотворный труд и огромный вклад в процесс адаптации иностранных студентов РФ.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Съезд АИС #Иностранные студенты #Студенты ЮЗГУ #ИМО ЮЗГУ #Ассоциация иностранных студентов #ФЭиМ #Аспиранты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ