Артисты ЮЗГУ в финале всероссийского конкурса

13 апреля 2022
В рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» и плана работы «Российского Союза Молодежи» проходит всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». Цель – духовно-нравственное, гражданское и художественно-эстетическое воспитание молодого поколения.

Фестиваль состоит из двух этапов: отборочный (заочный) и финальный (очный). В первом конкурсанты должны были отправить видео с исполнением песни. После этого в финал были отобраны лучшие артисты. Участниками стали солисты, дуэты, ансамбли в возрастной категории от 18 до 35 лет.

Курскую область представляют артисты концертно-творческой студии ЮЗГУ. Они приняли участие в заочном этапе и отправили свои вокальные номера. По итогам отборочного тура в финал прошло трио «GRAFE» в составе: Дмитрий Ристикиви, Денис Штотланд и Вадим Слободин. С 30 апреля по 4 мая в Ставрополе на гала-концерте коллектив вместе с руководителем Ириной Константиновой поборются за звание лучших исполнителей.

Оценивать вокалистов будет звездное жюри: Лев Лещенко, Лариса Долина, Олег Газманов, Ольга Кормухина, Денис Майданов, Пелагея и Анатолий Ярмоленко. По итогам фестиваля будут отобраны победители и призеры. Желаем творческих успехов и новых достижений.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Конкурс #Вокал #Творчество #КТС #ДВиСР ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ