Артисты ЮЗГУ в битве хоров

4 мая 2022
Стали известны имена четвертьфиналистов Всероссийского конкурса «Битва хоров». Всего было подано более 1500 заявок от сильнейших коллективов России, но лишь 150 прошли в данный этап.

Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, АНО «Большая Перемена», арт-кластера «Таврида» и VK.

Участникам необходимо было предоставить в оргкомитет конкурса видео своего выступления в одном из трех направлений: академический, народный и эстрадный хор. От Юго-Западного государственного университета заявки подали артисты концертно-творческой студии и центра творческого развития студентов. В стадию 1/4 финала прошли сразу три коллектива ЮЗГУ:
Народный хор концертно-творческой студии (руководитель – Анастасия Правдивцева).
Народный хор «Соловейко» (руководитель – Марина Сацук).
Эстрадно-джазовый ансамбль «Эксклюзив» (руководитель – Марина Сацук).

В 1/4 финала участники проведут работу под руководством профессиональных  наставников. Они помогут раскрыть потенциал каждого коллектива и подобрать репертуар для участия в полуфинале. Он состоится 1 июня в Москве в очном формате. Желаем удачи!

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Битва хоров #Творчество #КТС #ЦТРС #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Конкурс #Вокал #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ