Артисты ЮЗГУ поздравили росгвардейцев с профессиональным праздником

27 марта 2021
В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Областном Дворце молодежи состоялось торжественное собрание. В этом году ведомство отмечает пятилетний юбилей войск национальной гвардии и 210-летие образования войск правопорядка.

Поздравить гвардейцев пришел губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт, представители областной и городской администрации, законодательных органов и силовых структур. Лучшим сотрудникам ведомства в этот день вручили заслуженные награды.

«Гвардеец всегда звучало гордо и почетно. И в советское время, и в Российской империи. За долгую историю можно вспомнить много примеров мужества и героизма», – сказал губернатор. – «Сегодня росгвардейцы несут службу круглосуточно. Поздравляю всех, кто сегодня исполняет свой долг и, конечно же, ветеранов», – отметил глава региона.

Мероприятие завершилось праздничным концертом. В программе приняли участие творческие коллективы Юго-Западного государственного университета: вокально-эстрадная студия «Grafe», мужской вокальный ансамбль «Казачки», шоу-балет «South-West» и театр современного танца «Адамант». Наши артисты подарили зрителям свои лучшие номера.

Больше фотографий: https://vk.com/swsu_ru?w=wall-108852_12166.

#ЮЗГУ #Творчество #Росгвардия #КТС #ЦТРС #Казачки #Адамант #Grafe #Концерт #ОДМ #Курск #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ