Артисты ЮЗГУ выступили в Щиграх

20 мая 2022
В городе Щигры прошел концерт «Славянская душа». Программа была посвящена 85-летию Курского областного Дома народного творчества и году культурного нематериального наследия народов России.

На мероприятии выступил вокальный ансамбль «Kupava-folk» концертно-творческой студии ЮЗГУ. Девушки исполнили 9 песен из своего репертуара: от казачьих композиций до современных стилизованных народных.

«Нас очень тепло встречали студенты и школьники города. Они пели и танцевали под песни, просили выйти на бис и сфотографировались после концерта. Было очень приятно слышать от ребят, что мы неординарный и интересный вокальный ансамбль», – рассказала руководитель «Kupava-folk» Анастасия Правдивцева.

Мероприятие проходило в Щигровском районном Доме культуры. Со своими творческими номерами также выступили и сольные исполнители ОДНТ.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Славянская душа #ОДНТ #Kupava-Folk #КТС ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Курская область #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ