Артисты ЮЗГУ – лауреаты конкурса «Карагод талантов»

28 марта 2022
На минувшую субботу в Областном Дворце молодежи состоялся гала-концерт фестиваля хореографического искусства «Карагод талантов – хоровод дружбы: традиции и современность». Участие в танцевальном конкурсе приняли коллективы из 28 регионов России.

Мероприятие проходило при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, комитетов по культуре и делам молодежи Курской области. В состав жюри вошли именитые российские хореографы, члены ЮНЕСКО, а также двукратный чемпион мира по танцам в стиле хип-хоп, дважды полуфиналист чемпионата мира в Лас-Вегасе, победитель шоу-проекта «Танцы» на ТНТ Виталий Уливанов.

Гости могли посетить тематическую ярмарку, увидеть презентацию народных костюмов и познакомиться с символом Курской области – Тимоней. По приглашению организаторов на гала-концерте выступили коллективы центра творческого развития студентов ЮЗГУ: мужской вокальный ансамбль «Казачки», шоу-группа «Экстравагандза» и шоу-балет «South-West». Последние стали лауреатом фестиваля хореографического искусства «Карагод талантов – хоровод дружбы: традиции и современность». Поздравляем и желаем новых творческих успехов!

Источник: центр творческого развития ЮЗГУ

#ЮЗГУ #ЦТРС #Творчество #Молодежь 46 #ОДМ #Карагод талантов #Новости ЮЗГУ