Актуальные проблемы страхования – это важно

20 мая 2022
В конференц-зале Юго-Западного государственного университета прошел региональный круглый стол на тему: «Актуальные проблемы страхования». Организацию и проведение мероприятия осуществляла кафедра гражданского права ЮЗГУ.

«Страхование – это та сфера, которая каждый год подстраивается под современные реалии, где появляются новые правила и свои условия. Сегодня мы подробно раскроем тему страхования и поговорим о проблемах, с которыми вы можете столкнуться в своей жизни», – отметила доцент кафедры Елена Шергунова.

В качестве эксперта на мероприятие была приглашена заместитель директора филиала СОГАЗ в Курске, специалист в сфере страхования Екатерина Черемисинова. Она ответила на многие вопросы студентов. Отдельное внимание было уделено тому, как избежать мошенничества и правильно оформить протокол при ДТП.

«Оформить протокол может абсолютно любой человек, который знает все нюансы и правильность самого заполнения. На данный момент в регионе появилось большое количество мошенников. В связи с этим вы должны знать, как правильно вести себя при ДТП. Если вы не в состоянии заполнить европротокол самостоятельно, то можете обратиться к аварийным комиссарам или представителям дорожно-патрульной службы», – отметила Екатерина Черемисинова.

Алёна Тихонова

#ЮЗГУ #Круглый стол #Страхование #Студенты ЮЗГУ #Кафедра ГП #Юрфак ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ