Актуальные проблемы конфликторазрешения в современном мире

21 апреля 2022
Кафедра коммуникологии и психологии ЮЗГУ провела научно-практическую конференцию в заочном формате. Тема: «Актуальные проблемы конфликторазрешения в современном мире». В состав организационного совета вошли: декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Ольга Ворошилова и заведующий кафедрой Елена Никитина.

Конференция прошла в соответствии с планом научно-технических и учебно-методических мероприятий ЮЗГУ. Цель – изучение проблем и перспектив развития медиации и конфликторазрешения в современном мире. Статьи представителей факультета принимались по 4 секциям:
• Изучение актуальных проблем конфликторазрешения в современном мире.
• Обобщение и анализ опыта по созданию и развитию медиативных служб в различных сферах социальной жизни.
• Основные проблемы подготовки специалистов медиативных служб.
• Перспективы развития медиации и конфликторазрешения в России и за рубежом.

По итогу конференции будет выпущен сборник, включенный в базу научного цитирования «РИНЦ». Электронная версия доступна на сайте: https://www.elibrary.ru/defaultx.asp.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Конференция #ФЛМК #Кафедра КиП #Статьи #РИНЦ #Психология #Наука #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ