Абитуриенты Киргизии выбирают ЮЗГУ

11 апреля 2022
В Киргизии завершила свою работу X Выставка российских образовательных организаций «Образование в России-2022». Школьники познакомились с деятельностью более 30 ведущих вузов РФ.

Юго-Западный государственный университет представили: проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Витальевич Титов и директор департамента международного сотрудничества Евгений Александрович Войнов. Основная часть выставки прошла в городе Бишкек. Там было проведено тестирование среди абитуриентов, желающих поступить в ЮЗГУ. Второй этап испытаний запланирован на лето.

Далее Дмитрий Титов провел встречу с руководством школы-партнера «Газпром». Представители образовательной организации провели экскурсию Дмитрию Витальевичу по учебному заведению и обсудили дальнейшее развитие сотрудничества с ЮЗГУ.

В городе Кант Евгений Войнов пообщался с ребятами из местных школ и руководством учебных заведений. Заключительный рабочий день поездки прошел в Нарынской области. Представитель ЮЗГУ провел презентационную работу и поделился информацией о вузе.

Командировка сотрудников ЮЗГУ получилась крайне продуктивной. Подводя итоги, можно сказать, что абитуриенты Киргизии заинтересовались Юго-Западным государственным университетом. Ребята планируют поступать на такие специальности, как программная инженерия, нанотехнологии, юриспруденция и др. В таком случаем, будем рады новым студентам в стенах нашего университета.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Киргизия #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ