Юго-Западный государственный университет и WorldSkills Russia - вместе на благо региона!

8 октября 2020
2 октября между региональным оператором WorldSkills Russia в Курской области и нашим университетом был подписан договор о профессиональной подготовке лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции.

В рамках программы по всей стране задействованы более 1000 учебных центров. При этом следует отметить, что площадка Юго-Западного государственного университета стала самой многочисленной в регионе. По компетенции «Электромонтаж» планируется обучить 250 курян, пострадавших от последствий Covid-19.

«Для нас это важный вызов! В сложный для жителей нашего региона период университет должен быть опорой, позволяющей чувствовать уверенность в завтрашнем дне, и мы вместе с коллегами сделаем все зависящее для эффективной реализации программы» – поясняет ректор университета Сергей Геннадьевич Емельянов.

Одним из ведущих партнеров выступил «Курский электроаппаратный завод», который предоставил современное оборудование для оснащения учебной лаборатории-мастерской. Также помощь по обустройству площадки оказала компания «Световые технологии ЭСКО».

В реализации проекта будут задействованы ведущие кадры в области энергетики ЮЗГУ и региона, среди которых три аккредитованных эксперта WorldSkills Russia.

Вы еще можете присоединиться! Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: https://express.worldskills.ru/

Мы будем следить за развитием событий, и сообщать самую интересную информацию.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news #World Skills #КЭАЗ #Световые технологии ЭСКО #Электромонтаж