ЮЗГУ и СевГУ подписали соглашение о сотрудничестве

2 октября 2020
На днях делегация нашего университета во главе с ректором Сергеем Емельяновым посетила Севастопольский государственный университет (СевГУ). В ходе встречи были рассмотрены вопросы долгосрочного сотрудничества. Итогом стало подписание соглашения о создании консорциума между двумя вузами. Цель – совместными усилиями проводить научно-технические исследования и разработки, осуществлять реализацию образовательных программ, развивать научно-образовательную инфраструктуру.

«Между нашими вузами уже сложились дружеские отношения, и данное соглашение означает, что мы теперь партнеры. Это радостное событие для наших вузов. Как уже говорилось ранее, у нас достаточно общих тем для сотрудничества. Мы приложим максимум усилий для повышения качества наших работ» - поделился Сергей Емельянов.

Стороны приступили к составлению совместного плана по дальнейшему взаимодействию. Работа будет проводиться в образовательной и научной сфере, факультеты начнут обмениваться студентами и преподавателями. Особое внимание будет уделено работе в кадровой политике, что является опорой любого университета.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news