В ЮЗГУ завершилась реализация проекта «Танцевальный марафон народов мира «World Dance»

2 октября 2020
Идея проведения марафона «World Dance» заключалась в создании единой площадки для коммуникации российской и иностранной молодежи через творческое пространство, а также в повышении танцевальной культуры и кругозора молодежи Курской области.

В рамках проекта состоялось 5 танцевальных встреч, где представители стран Ботсваны, Киргизии, Туркменистана, Таджикистана и Молдовы провели для участников мастер-классы, а также рассказали о танцевальной культуре и традициях своей страны. Итогом танцевального марафона стал гала-концерт.

Напомним, что в прошлом году на Всероссийском форуме «Таврида» студентка ЮЗГУ Анастасия Сергеева выиграла грант на реализацию своего проекта «World Dance». Из 18 представленных проектов, 6 получили поддержку от Росмолодежи, в числе которых данный проект.

«Я решила выбрать именно танцевальный формат проведения марафона, потому что для меня танец –  это язык, на котором говорят все народы. С помощью танца можно передать любую мысль, любое чувство. И, конечно, нельзя не отметить тот факт, что среди иностранных студентов встречается большое количество талантливой молодежи, которая является носителями творческого наследия их государств и народов», - отмечает автор проекта Анастасия Сергеева.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news