В ЮЗГУ провели экскурсию учащимся из школы №54!

25 сентября 2020
Юные кадеты из средней общеобразовательной школы №54 посетили Юго-Западный государственный университет. Ребятам организовали обширную экскурсию. Первым этапом стал Военный учебный центр им. Маршала К.К. Рокоссовского при ЮЗГУ. Стрельба из лазерного пистолета ПМ, посещение музея, возможность подержать в руках учебные образцы стрелкового оружия. Все это и многое другое вызвало большой интерес к военному делу.

Далее ребята направились в лабораторию криминалистики юридического факультета. Сотрудники кафедры уголовного процесса и криминалистики рассказали и показали кадетам, как проходит процедура снятия отпечатков пальцев, и познакомили со специальной техникой, стоящей на вооружении в правоохранительных органах РФ.

В завершении экскурсии, ребята отправились в стрелковый тир. Здесь они более подробно ознакомились с правилами поведения стрелка в тире, как обслуживают и хранят оружие, узнали о мишенях и их размерах, как правильно стоять в стойке при стрельбе и обращаться с оружием.

Школьники остались довольны и поблагодарили администрацию вуза за интересную и познавательную встречу.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news #SWSU media