В ЮЗГУ прошел ученый совет в онлайн-режиме

26 октября 2020
В Юго-Западном государственном университете прошел второй ученый совет в новом учебном году. В связи с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции заседание прошло в онлайн-режиме на платформе Zoom.

На ученом совете обсудили несколько вопросов: голосование по поводу избрания на должности профессорско-преподавательского состава, присвоение ученых званий и отчет ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова о профориентационной работе в 2019-2020 учебном году.

«Наш университет перевыполнил показатели прошлого года, несмотря на то, что приемная кампания проводилась в новых условиях. Для приема на следующий год, Министерство науки и высшего образования РФ внесло ряд изменений для абитуриентов. В связи с чем, факультеты и кафедры, совместно с управлением приемом на обучение в университет, должны усилить профориентационную работу», - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Также члены ученого совета обсудили важные вопросы, связанные с присвоением ученых званий сотрудникам вуза. Для этого в нашем университете был создан специальный сайт для тайного голосования, где каждый смог выразить свою точку зрения: «за» или «против».

По итогу голосования Кружилина Татьяна Владиславовна и Курасбедиани Зураби Важаевич были рекомендованы ученым советом к присвоению ученого звания доцента. Поздравляем и желаем дальнейших успехов.

#ЮЗГУ #ученый совет #пресс служба ЮЗГУ #SWSU #Минобрнауки России