В Казани прошел фестиваль студенческих клубов

5 октября 2020
На прошлой неделе в Казани прошёл всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК. ФЕСТ-2020». В столицу Татарстана съехалось более 2000 инициативных лидеров и активистов студенческих спортивных клубов.

Юго-Западный государственный университет представляла студентка 3 курса механико-технологического факультета Кристина Будыкина.

На протяжении четырех дней фестиваля, участники посещали лекции, открытые диалоги, мастер-классы в области фото, видео, SMM и PR. Юноши и девушки принимали участие в соревнованиях и получили ценные советы по развитию своих спортивных клубов.

«Это было незабываемо, и, я очень рада, что мне удалось побывать на самом масштабном для меня студенческом форуме. Эмоции переполняют. Убедилась, что студенческие спортивные клубы играют значимую роль в жизни каждого университета. Опыт, полученный здесь, мы обязательно будем использовать в нашем вузе» - поделилась Кристина Будыкина.

В рамках фестиваля состоялась встреча с профессиональными спортсменами России, ведущими спортивных Федеральных каналов, Олимпийскими чемпионами: Татьяна Лебедева, Елена Исинбаева, Александр Легков, Владимир Стогниенко, сопредседатель АССК России, гроссмейстер Сергей Карякин и многие другие. Программа также включала благотворительный забег «Мы вместе», круглые столы и панельные дискуссии, посвященные актуальным вопросам развития студенческого спорта.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news