Акция "Час Земли" пройдет 28 марта 2020 г.

19 Марта 2020
Акция "Час Земли" пройдет 28 марта 2020 г.

28 марта 2020 года состоится ежегодная международная акция «Час Земли», в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает организации, частных лиц, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет и ненужные бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Время проведения акции с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Сегодня «Час Земли» - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников и зданий.

В России «Час Земли-2020» пройдет под лозунгом «Каждый может!». В ходе кампании каждый участник сможет узнать, какая сфера экологического активизма подходит ему больше всего, а также как стать частью экологического движения.

Присоединившись к «Часу Земли» на официальном сайте WWF (https://60.wwf.ru), просим поддержать наш регион, отметив город Курск на интерактивной карте «Часа Земли» (в нижней части главной страницы сайта) и повысить шансы города Курска получить звание «Столица Часа Земли»!

С 2009 года акция проходит в России, а в прошлом году к ней присоединилось уже около 30 млн россиян. «Час Земли» пройдет в России уже в 12-й раз. Главной темой акции этого года станет экологический активизм, сообщили в департаменте.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org