Студенты ЮЗГУ на «Платформе 31»!

29 сентября 2020
На прошлой неделе в Белгороде завершил свою работу форум студенческих инициатив Центрального федерального округа «Платформа 31». Работа проводилась по трём направлениям: «Неформальное образование» (НФО), «Новые медиа» и «Лидеры студенческих объединений». В каждом из них работала своя программа, включающая в себя мастер-классы, тренинги и практические заданиями от спикеров.

Стоит отметить, что отобраться на участие в форуме было не просто: всего три человека на место. Студенты Юго-Западного государственного университета Белозерова Юлия, Подколзина Екатерина и Березникова Анастасия успешно прошли регистрацию и вошли в число участников. Всего на форум приехало 60 студентов из 16 регионов РФ.

На площадке «Лидеры студенческих объединений» свои силы проявляли Белозерова Юлия и Подколзина Екатерина. Девушки узнали об основах нетворкинга, изучили нормативно-правовую базу и научились правильно выстраивать корпоративную культуру в коллективе. Итогом стала аккредитация в виде собеседования, кейсовых задач и тестов. Как результат – они получили III степень аккредитации.

Березникова Анастасия зарегистрировалась на площадке «Неформальное образование». Здесь эксперты рассказали участникам историю развития НФО, о компетенциях молодежного тренера, а также рассмотрели условия работы в онлайн и офлайн форматах. Итогом данной площадки стало создание образовательного проекта и его презентация перед экспертами.

Форум «Платформа 31» работает с 2016 года. За это время его участниками стали сотни студентов. Работа с экспертами, мастер-классы, презентации проектов – все это и многое другое позволяет раскрывать свои лидерские качества и реализовывать идеи.

Фотографии - группа в контакте «Платформа 31».

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news #SWSU media