Сотрудничество с Севастопольским государственным университетом. Начало положено!

1 октября 2020
Делегация ЮЗГУ в составе проректоров, деканов, заведующих кафедрами, руководителей и сотрудников структурных подразделений во главе с ректором Сергеем Геннадьевичем Емельяновым с рабочим визитом находится в Севастопольском государственном университете. Стороны планируют обсудить вопросы сотрудничества в области науки и инновации, высшего образования, кадровой политики, научно-исследовательской работы, работы с молодежью и межфакультетского сотрудничества.

«Хочу поблагодарить руководство Севастопольского госуниверситета в лице ректора Нечаева Владимира Дмитриевича за приглашение. Уверен, наши вузы будут плодотворно сотрудничать на благо российской науки. У нас много общих тем для совместных работ. Некоторые вопросы мы уже успели обсудить» - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Общих тем для сотрудничества действительно много. Оба вуза сосредоточены на участии в программе стратегического академического лидерства. ЮЗГУ - единственный вуз в регионе, который вправе принимать участие вне конкурсных заявок. На встрече пришли к мнению – вступить в консорциум с целью совместного участия в Программе.

После официальной встречи, делегация ЮЗГУ отправилась на экскурсию по главному учебному корпусу Севастопольского государственного университета. В планах также посетить Политехнический институт, Институт ядерной энергии и промышленности и другие институты вуза, ознакомиться с научными разработками коллег, нанести визит в военный учебный центр СевГУ.

Фотографии – пресс служба СевГУ.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news