Выпускной в «ЮЗГУ Юниор»

20 апреля 2019
     20 апреля в актовом зале ЮЗГУ состоялось вручение дипломов студентам детского университета и технопарка ЮЗГУ Юниор. Заветные дипломы получили 283 выпускника.

С 2016 года в ЮЗГУ поступают не только выпускники школ, но и учащиеся 2-7 классов. Детский университет и технопарк ЮЗГУ проводит образовательные уроки по разным направлениям. Каждые две недели у юных студентов менялись преподаватели. За три года обучения ребята изучили более 60 направлений разных областей знаний, ездили на экскурсии, проводили опыты и, конечно, дружили.

-У меня появилось много друзей в университете. Мы вместе участвуем в конкурсах, учимся, гуляем,-делится своими впечатлениями выпускница ЮЗГУ Юниор Елизавета Гридина.

Лиза училась в детском университете и технопарке с самого основания. Ей нравятся химические опыты, физика, решать математические задачи и уравнения. У девочки технический склад ума. Сейчас она занимается 3D-моделированием и в будущем планирует поступать в ЮЗГУ, чтобы развивать это направление.

-Мы не только учимся, еще ездим на экскурсии. Мне больше всего понравилось делать букет из цветов с конфетами. Тогда мы ездили в СХА и нас этому учили, - рассказывает Лиза.

В ЮЗГУ Юниор приводят своих братьев и сестер, родственников и знакомых. Младший брат Лизы тоже студент детского университета. Их мама говорит, что это даёт большие возможности детям для развития.

-Очень надеюсь, что у директора детского университета и технопарка ЮЗГУ Юниор Светланы Федоровой будет еще много проектов, в которых моим детям удастся поучаствовать. Большое спасибо Светлане Николаевне за работу! – поделилась с нами мама Елизаветы Гридиной.

Светлана Федорова на вручении дипломов обратилась к выпускникам 3 курса. Для них этот год стал заключительным. Обучающиеся 1-го и 2-го курсов могут дальше продолжать обучение.

-Вы сегодня выпускаетесь, но это не значит, что двери нашего университета закроются для вас. Приходите на наши занятия, если у вас будет желание. Мы всегда вам рады! – обратилась к выпускникам Светлана Федорова.

Юных студентов поздравили и гости праздника: первый проректор Цзянси Чен Вэйгуанг, директор Международного элитного колледжа Тони Чиа Йонг Сэнг и старший вице-президент фонда «Сколково» по правовым и административным вопросам Николай Аверченко.

Завершением торжества стал запуск больших воздушных шаров в небо. Каждый из ребят подписал свое заветное желание на шаре. Самым необычным и ярким стало желание «хочу создать телепорт». Возможно, через десяток лет создателем такого изобретения станет именно выпускник ЮЗГУ Юниор.