Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов

30 января 2019
ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» приглашает вас принять участие в Олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов высших учебных заведений России, которая проводится под эгидой Ассоциации иностранных студентов России.
Целью проведения Олимпиады является повышение авторитета русского языка в образовательном пространстве; стимулирование иностранных студентов к изучению русского языка; вовлечение иностранных студентов, обучающихся в вузах России, в процесс популяризации, продвижения, поддержки и укрепления русского языка в условиях новой геополитической ситуации; содействие установлению международных контактов между студентами.

Олимпиада проводится в два этапа:
−        заочный тур (интернет-тур) – с 04 февраля по 04 марта 2019 года  (задания выполняются дистанционно);
−        очный тур –с 20 по 22 марта 2019 года.

Зарегистрироваться на Олимпиаду необходимо с 08 января по 27 января 2019 года  . После регистрации вам на электронную почту будут высланы логин и пароль для входа в личный кабинет Олимпиады и выполнения задания.