«3D-ФИШКИ» в ЮЗГУ среди школьников Курской области

2 апреля 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» стартовал очередной этап V фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ». Участниками более 20 команд с 1 по 4 классы из следующих учебных заведений и образовательных центров Курской области: детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор», Дом детского творчества ЖД округа, СОШ №59 им. Г.М. Мыльникова, СОШ №60 им. героев Курской битвы, СОШ №4 г. Льгова (Центр «Точка роста»), Полевской лицей Курского района, СОШ №5 г. Курчатова, гимназия №4 г. Курска.

Конкурс проходит в трех направлениях: творческий проект (1-2 класс), объемное рисование (3-4 класс) и 3D-моделирование (3-4 класс). В состав каждой команды входит 2 человека. Организатором V фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ» выступает региональный ресурсный центр ассоциации 3Д-образования при кафедре машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ.

«В течение 4 часов ребятам необходимо будет выполнить свои задания по направлениям. Командам, которые принимают участие в онлайн-формате, по завершению необходимо записать двухминутный видеоролик с готовой работой и отправить независимым экспертам. Результаты подведем позже», – рассказал координатор регионального центра, зав. кафедрой машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Сергей Чевычелов.

В каждой возрастной категории будет по одному победителю, которые представят Курскую область уже во Всероссийском финале, дистанционно. Желаем всем юным участникам олимпиады творческого вдохновения и блестящих результатов. Следите за новостями.

#ЮЗГУ #Курск #Курская область #Образование 46 #Школьники #3D образование #3D технологии #3D фишки #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ