3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом | Видео

3 сентября 2021
Эта памятная дата связана с трагическими событиями в городе Беслан. 1 сентября 2004 года на торжественной линейке в честь Дня знаний в школе №1 был совершен террористический акт. Преступники удерживали в здании более 1100 заложников. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 – дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Ежегодно студенты и сотрудники ЮЗГУ проводят мероприятия, посвященные памяти погибшим в теракте. На втором этаже университета коллектив отдела по воспитательной работе подготовил памятную фотовыставку из снимков, на которых изображены кадры с места трагедии. Председатель регионального отделения РВИО, профессор ЮЗГУ Владимир Викторович Коровин подробно рассказал студентам о тех страшных событиях.

Мария Никитенко
Видео: Кирилл Авдонин